Claude Beaulieu
Directeur général, secrétaire-trésorier
Téléphone : (418) 365-5151 poste 103
Courriel: claude.beaulieu@mrcmekinac.com
     
  Nathalie Groleau
Directrice générale adjointe
Téléphone : (418) 365-5151 poste 104 
Courriel: nathalie.groleau@mrcmekinac.com
     
   

Sylvain Gosselin
Directeur du service d'évaluation
Téléphone : (418) 365-5151 poste 203 
Courriel: sylvain.gosselin@mrcmekinac.com

     
  Alain Ayotte
Technicien en évaluation foncière
Téléphone : (418) 365-5151 poste 204 
     
    Martin Fréchette
Technicien en évaluation foncière
Téléphone : (418) 365-5151 poste 204 
     
 


Pierre Dessureault

Technicien en évaluation foncière
Téléphone : (418) 365-5151 poste 205
     
   

Marie-Ève Lalonde
Technicienne en géomatique et adjointe à l'évaluation foncière
Téléphone : (418) 365-5151 poste 124
Courriel:  marie-eve.lalonde@mrcmekinac.com

     
  Louis Filteau
Directeur du service d'aménagement du territoire
Téléphone : (418) 365-5151 poste 126 
Courriel: louis.filteau@mrcmekinac.com
     
  Benoit Beaupré
Aménagiste adjoint
Téléphone : (418) 365-5151 poste 207 
Courriel: benoit.beaupre@mrcmekinac.com
     
   

Julie Bordeleau
Greffière de la Cour municipale régionale
Percepteur et juge de paix
Téléphone : (418) 365-5151 poste 123 

Courriel: julie.bordeleau@mrcmekinac.com

     
   


Éric Piché

Inspecteur en bâtiment
Courriel :
eric.piche@mrcmekinac.com
     
   




Julie Robillard
Coordonnatrice aux projets spéciaux et aux relations avec le milieu
Téléphone : (418) 365-5151 poste 122
Courriel : julie.robillard@mrcmekinac.com

     
   

Patrice Bédard
Ingénieur civil
Téléphone : (418) 365-5151 poste 216
Courriel: patrice.bedard@mrcmekinac.com

     
   




Jimmy Marcouiller
Technicien en génie civil
Téléphone : (418) 365-5151 poste 228
Courriel: jimmy.marcouiller@mrcmekinac.com

     
  Monique St-Amand
Secrétaire-réceptionniste
Téléphone : (418) 365-5151 poste 101
Courriel:
monique.st-amand@mrcmekinac.com